Вернуться назад

Водительские права начали выдавать в МФЦ

06 февраля 2017

С 1 февраля в МАУ МФЦ ст.Егорлыкская доступна услуга по обмену и выдаче водительских удостоверений международного и национального образца. Соответствующую услугу с обозначенной даты начали оказывать все многофункциональные центры на территории России.

МФЦ отвечают за предоставление данной услуги совместно с Управлением Министерства внутренних дел РФ по Ростовской области. Сотрудники многофункциональных центров проводят консультирование заявителей, осуществляют прием и выдачу документов, однако, решение о выдаче водительских прав или же об отказе принимаются непосредственно в УМВД. Управление занимается и процессом изготовления документов, а затем передает их в МФЦ для выдачи заявителю.

Для того чтобы получить услугу, помимо заявления, в МФЦ необходимо предоставить следующий пакет документов:

1) Паспорт;

2) Квитанцию об оплате госпошлины;

3) Медицинское заключение о прохождении медкомиссии (в случае замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия);

4) Фотографию (в случае подачи заявления на получение международных водительских прав).

5) Если имеется старое водительское удостоверение, то его также необходимо предоставить.

Размер государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей, за международное – 1600 рублей.

Ждем Вас по адресу: ст.Егорлыкская, пер.Гагарина 8"б" Телефон: +7(86370) 20415

МФЦ в ст. Егорлыкской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close